Ход частичной мобилизации обсудили в Гергебильском районе

image_print

4 октября, глава муниципалитета Магомедали Тагиров провел совещание с главами сельских поселений и работниками ВУС. В совещании также приняли участие заместитель министра юстиции республики, куратор Гергебильского района Муслим Курамагомедов, депутат НС РД от Гергебильского района Джамалудин Нажмудинов, замначальника отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД по организации обеспечения деятельности Правительства РД Руслан Акилов, ответственные работники администрации района.

Совещание началось с отчета глав поселений и работников ВУС о проделанной работе в рамках проведения частичной мобилизации.

Как отметили работники ВУС, многие граждане, подлежащие призыву, находятся за пределами района и республики.

С информацией о гражданах, которые прошли медицинское освидетельствование, отчитался главврач ЦРБ Осман Магомедов.

Магомедали Тагиров еще раз напомнил и призвал глав поселений и ответственных работников провести мобилизацию в строгом соответствии с Указом Президента РФ.

Депутат Народного Собрания Джамалудин Нажмудинов отметил необходимость проведения патриотического воспитания молодежи.

«Нам важно, чтобы мы объединились, консолидировались вокруг государства. Доведите до молодежи насколько важно их участие в будущем страны. Будем надеяться, что все закончится в ближайшее время, но сейчас мы должны выполнить тот минимум, который поставлен перед районом».

Также на совещании обсудили необходимость оказания помощи семьям мобилизованных.