Республиканский фестиваль народного танца провели в Гергебильском районе

image_print

Сегодня, 27 октября, во дворце культуры им. Манарши Дибировой в селе Гергебиль провели республиканский фестиваль народного танца, приуроченный к Году культурного наследия народов России.

В открытии мероприятия принял участие глава Гергебильского района Магомедали Тагиров. Он поприветствовал гостей и поблагодарил организаторов — Министерство культуры РД и Дом народного творчества за организацию фестиваля в районе.

«Подобные мероприятия способствуют укреплению отношений и духовного единства, что так необходимо нам в современных условиях. Желаю творческим коллективам успешных выступлений»,- отметил Тагиров.

Далее глава района вручил руководителям художественных коллективов благодарственные письма за сохранение и приумножение фольклорных традиций танцевального творчества.

В мероприятии приняли участие 9 районов Горного территориального округа. Взрослые и детские коллективы Акушинского, Лакского, Хунзахского, Бежтинского, Кулинского, Унцукульского, Левашинского, Тляратинского и Гергебильского районов показали свое мастерство в танцевальном искусстве.