Помощником Главы РД проведена проверка организации деятельности АТК Гергебильского района

image_print

Сегодня, 30 ноября, помощник Главы РД Сайпудин Сайпов, согласно утверждённому Главой РД графику проверок организации деятельности муниципальных антитеррористических комиссий, посетил Гергебильский район.

В администрации района Сайпудин Сайпов заслушал доклад главы Гергебильского района – председателя муниципальной антитеррористической комиссии Магомедали Тагирова. В своем докладе глава района указал о проводимых в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы мероприятий в Гергебильском районе.

По окончанию заслушивания проверена организация деятельности муниципальной комиссии по профилактике терроризма и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, взаимодействие с правоохранительными органами и исполнению решений АТК в РД. Работа АТК МО «Гергебильский район» признана удовлетворительной.
Также на базе аппарата АТК Гергебильского района, специалистам местной комиссии и АТК Унцукульского района, прибывшим в рамках взаимодействия и повышения квалификации, проведены практические занятия по выявлению страниц, схожих с террористическими и экстремистскими.

Результаты проверки деятельности аппарата АТК Гергебильского района будут доложены Главе Республики Дагестан