Подготовку к сезону абрикосов начали в Гергебильском районе

image_print

Сегодня, 1 июня, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание работников администрации района. В ходе совещания основное внимание было уделено обсуждению вопроса подготовки к сезону сбора урожая косточковых, который начнется в конце месяца.

Еще накануне, 31 апреля, Магомедали Тагиров провел ряд встреч с представителями Россельхозбанка, на которых обсуждался вопрос передачи Кикунинского консервного завода, в котором идет процедура банкротства, в аренду. В рамках встреч глава муниципалитета подчеркнул важность запуска завода, который является главным перерабатывающим предприятием косточковых в районе. В Россельхозбанке проинформировали о том, что договор о передаче завода в аренду будет заключен в ближайшее время и дальше начнется процедура запуска завода.

Также рассматривается возможность запуска в действие одного цеха по переработке абрикосов Гергебильского консервного завода.

Администрацией Гергебильского района подготовлены и направлены письма в адрес глав городов Махачкалы, Каспийска и Буйнакска о предоставлении торговых мест жителям Гергебильского района для реализации абрикосов.