Подготовку к ЕГЭ обсудили на заседании комиссии Собрания депутатов Гергебильского района

image_print

Накануне, 20 мая, состоялось заседании комиссии Собрания депутатов района по здравоохранению, культуре, спорту, образованию, социальной защите и молодежной политике. В заседании принимали участие председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров, заместители главы района Асхабали Маликов и Магомед Абдулкаримов.

В рамках заседания был обсужден ряд вопросов. Основное внимание было уделено подготовке и сдаче государственно экзамена и обеспечению безопасности детей в ходе сдачи ЕГЭ.

Как отметил начальник управления образования Магомед Османов, в этом году выпускники не будут сдавать ЕГЭ по базовой математике, а те выпускники, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Из 86 выпускников, в этом году ЕГЭ будут сдавать 39 учащихся.

Основной период ЕГЭ и ГВЭ начнется с 25 мая. Пунктом сдачи ЕГЭ определена Кикунинская школа. Все работники, которые привлечены к проведению ЕГЭ, прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

Экзамены будут проходить в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Пункт сдачи обеспечен необходимым количеством дезинфицирующих средств и средствами индивидуальной защиты.

В части исполнения технических требований Рособрнадзора также проведены необходимые мероприятия. Все 12 аудиторий пункта обеспечены станциями печати, сканирования и авторизации. Установлены новые камеры для видеонаблюдения с более высоким разрешением и углом охвата аудитории.

Также в ходе заседания обсудили проведение вакцинации против Covid-19 на территории района.

По информации главного врача ЦРБ Гергебильского района Османа Магомедова, на 19 мая вакцинацию прошли 890 человек. Прививочная кампания в районе продолжается.