Организацию учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях обсудили на заседании Собрания депутатов Гергебильского района

image_print

Накануне, 2 февраля, состоялось заседание комиссии по здравоохранению, культуре, спорту, образованию, социальной защите и молодёжной политике Собрания депутатов Гергебильского района.

В рамках заседания депутаты заслушали организацию учебно-воспитательного процесса в дошкольном образовательном учреждении «Чебурашка» и в Кудутлинской школе. С информацией выступили начальник управления образования Магомед Османов и руководители образовательных учреждений.

Как отметили выступавшие, в образовательных учреждениях района особое внимание уделяется подбору и расстановке кадров, отвечающим требованиям стандарта образования.

Магомед Османов в своей информации подчеркнул, что управлением образования составлен график посещения образовательных учреждений. В рамках визита работники управления образования совместно с инспекторами ПДН ОМВД по Гергебильскому району проводят информационно-разъяснительную работу среди родителей и школьников.

Руководители образовательных учреждений в ходе выступления отметили ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются,  и проинформировали о положительных результатах деятельности.