Лагерь «Березка» Гергебильского района официально открыли

image_print

Торжественное мероприятие открытия детского оздоровительного лагеря «Березка, которых находится в селе Мурада Гергебильского района состоялось накануне, 15 июня. В открытии принял участие и глава муниципалитета Магомедали Тагиров. Обращаясь к отдыхающим детям и воспитателям глава района пожелал весело и с пользой провести время, набраться сил и приобрести новых друзей.

В ходе визита в лагерь Магомедали Тагиров проверил соблюдение требований Роспотребнадзора. Весь персонал лагеря, прежде чем приступить к работе, прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции, в помещениях и на территории лагеря проводится дезинфекция, соблюдается масочный режим.

Отметим, что лагерь «Березка» работает уже 9 –й год. Благодаря живописной местности и разнообразию мероприятий лагерь пользуется большой популярностью. Особенно здесь отдыхать и восстанавливать свои силы любят юные спортсмены с городов республики. В этом году лагерь будет работать в две смены по 21 дней каждая. В первую смену, который начал свою работу с 7 июня, лагерь открыл свои двери для 300 детей со всех районов и городов республики. Вторая смена начнется с 3 июля. Прием документов через МФЦ уже начался.