Депутат Народного Собрания РД Джамалудин Нажмудинов и глава Гергебильского района Магомедали Тагиров проинспектировали ход проведения капитального ремонта в Курминской школе-интернат.

image_print

29 августа Джамалудин Нажмудинов и Магомедали Тагиров с рабочим визитом посетили село Курми, где в сопровождении главы села Османа Магомедова проверили ход капитального ремонта школы-интернат.

Капитальный ремонт в одном из корпусов, где размещаются начальные классы, близится к завершению. Подрядной организацией проведена работа по замене окон и дверей, проделаны кровельные и внутренние отделочные работы с утеплением наружных стен, установлена отопительная система, проведено водоснабжение и канализация.

Также заканчиваются работы по благоустройству прилежащей территории школы-интернат. Данная работа уже проводится за счет средств муниципалитета.

«В этом году по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» в двух образовательных учреждениях на территории района, проводится капитальный ремонт. Обе школы: Аймакинская и Курминская, были построены в 60-70 годы и нуждались в капитальном ремонте давно. Лишь в этом году, благодаря слаженной работе всех ветвей власти удалось включить обе школы в программу», — отметил Магомедали Тагиров.

Отметим, что по программе «Модернизация школьных систем образования» до 2026 года капитальный ремонт будет проведен еще в пяти школах района. Необходимые документы и заявка подана в Министерство образования республики.