Депутаты Гергебильского района обсудили организацию учебно-воспитательного процесса в Могохской школе и в детском саду «Радуга»

image_print

Заседание комиссии по здравоохранению, культуре, спорту, образованию, социальной защите и молодёжной политике состоялось сегодня, 12 октября.

Депутаты заслушали информацию директора Могохской школы Айзанат Магомедову и заведующую детским садом «Радуга» Аминат Баширову, которые проинформировала о проводимой учебно-воспитательной работе.

В докладах были озвучены основные ценностные ориентиры, так как обеспечение благоприятных условий для гармоничного развития личности, повышение качества образования, духовно-нравственное и гражданское воспитание подрастающего поколения.

Как отметила директор Могохской школы, в школе проводится мониторинг и сравнительный анализ обучения по основным предметам с дальнейшим обсуждением на педсоветах. Помимо учебного процесса, в школе на должном уровне поставлена и воспитательная работа.

Как часть проводимой воспитательной работы идет повышение профессионализма и педагогического мастерства классных руководителей. Так, в 2022 году представительница Могохской школы приняла участие в районном конкурсе «Самый классный классный» и заняла призовое второе место.

В рамках проводимой воспитательной работы осуществляется привлечение учащихся к проводимым мероприятиям и внеурочной работе.

Особое внимание уделяется привлечению «трудных» детей к школьной жизни. В школе создан Совет профилактики, который вместе с классными руководителями проводит работу по выявлению детей группы риска и своевременному оказанию помощи.