








Напомним, что 16 мая, в рамках реализации национального проекта «Культура» в городе Астрахани состоялся зональный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов, в котором ансамбль «Гергебиль», среди 11-ти лучших любительских коллективов Южного и Северо – Кавказского Федеральных округов, возглавил пьедестал в номинации «Традиции» и получил грантовую поддержку в размере двух миллионов рублей.
На церемонии вручения присутствовали также председатель районного Собрания Магомед Омаров, уполномоченный по работе с главами сельских администраций Магомедбек Алибеков, начальник МКУ «МЦК, МП, Спорта и Туризма» Магомед Арбулиев, ответственные работники администрации.
Глава района выразил коллективу ансамбля благодарность за большой вклад в дело развития и сохранения народного творчества, высокие художественные достижения. «Ваша творческая деятельность, ваши яркие зрелищные номера способствуют сохранению и развитию народной культуры, имеют большое значение в культурной жизни нашего района. Коллектив украшает своими выступлениями концерты и праздники, способствует большому делу — укреплению нравственных основ общества, воспитанию патриотизма и гражданственности»- сказал Тагиров.
Руководители ансамбля, в свою очередь, поблагодарили руководство района за совместную плодотворную работу и оказанное внимание. Муниципальный ансамбль «Гергебиль» отправится к участию в заключительном этапе фестиваля – конкурса в Москве, который, по предварительным данным, состоится с 13 по 15 ноября.
Поздравляем коллектив ансамбля «Гергебиль» желаем процветания и новых творческих достижений!
Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров вручил благодарственные письма и почетные грамоты за сохранение и популяризацию народного фольклора коллективу хореографического ансамбля «Гергебиль».
