Глава Гергебильского района встретился с джамаатом села Маали

image_print

16 декабря Магомедали Тагиров, заместитель министра юстиции республики, куратор Гергебильского района Муслим Курамагомедов, депутат Народного Собрания от Гергебильского района Джамалудин Нажмудинов и председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров с рабочим визитом посетили село Маали.

В поездке их сопровождали руководители учреждений и организаций района.

В рамках визита основное внимание было уделено газификации села. Работы по подведению центральной магистрали газопровода до села завершены. Для того, чтобы подать газ в домовладения, необходимо жителям села оформить правоустанавливающие документы и подать документы в газораспределительную организацию. Абонентов должно быть не менее ста человек. Параллельно идут работы по внутренней разводке, покраске труб. Именно об этом проинформировал Магомедали Тагиров жителей села и призвал в ближайшее время подать необходимые документы в газораспределительную организацию, представитель которой пообещал подать газ в домовладения маалинцев до конца текущего года.

В ходе беседы жители села поблагодарили депутата  Джамалудина Нажмудинова. В рамках предвыборной кампании Нажмудинов пообещал маалинцам ковер для спортивного зала. Данное обещание депутат выполнил, и теперь юные борцы тренируются на новом ковре.

Также в ходе встречи у маалинцев была возможность задать интересующиеся вопросы руководителям учреждений и организаций района.

Далее делегация посетила ряд социально-значимых учреждении села, в том числе участковую больницу, которая была открыта в этом году после капитального ремонта. Магомедали Тагиров проверил соблюдение температурного режима, пообщался с коллективом и пациентами больницы.