Гергебильский район готовится ко второму трейловому забегу Dagestan Wild Trail.

image_print

Накануне, 6 апреля, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению трейлового забега, в ходе которого обсудили организационные моменты предстоящего мероприятия.

Как отметил Магомедали Тагиров, необходимо обеспечить все условия для спортсменов, в том числе горячее питание и дежурство кареты скорой помощи. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности на месте старта и по ходу дистанции. К мероприятию будут также привлечены волонтеры.

Отметим, что соревнование представляет собой забег по пересеченной местности (трейл). Организаторами определены три дистанции, старт которых начинается в разных местах: 117 км. из с. Куркли Лакского района, 52 км. из Гергебиля Гергебильского района, 21 км — Ирганай Унцукульского района. Старт на дистанцию 52 км. начнется около спортивного комплекса имени Османа Абдурахманова и завершается в селе Ирганай Унцукульского района. На место старта группа участников из 500 человек прибудет в 7:00 11 апреля.