В селе Гергебиль открыли клуб любителей настольного тенниса «Зуберха»

image_print

 

Теннисный клуб открыли на базе Гергебильской школы № 1. Инициатива открытия клуба прозвучала в прошлом году во время проведения соревнований по теннису. Любители данного вида спорта при поддержке администрации села и меценатов подготовили помещение, закупили необходимый инвентарь, оборудовали помещение.

С открытием клуба любителей тенниса поздравил глава Гергебильского района Магомедали Тагиров, который принял участие в церемонии открытия и обозначил необходимость проведения турнира по настольному теннису.

«Все, что мы делаем, мы делаем ради наших детей. Открытие теннисного клуба – еще одна возможность подрастающему поколению развить свои физические способности. Необходимо внести в календарный план спортивных мероприятий проведение в районе турнира по теннису»,- отметил Тагиров.

Как подчеркнули организаторы мероприятия, работать клуб будет четыре дня в неделю. Попробовать себя в этом виде спорта может любой, главное – иметь с собой сменную спортивную обувь, желание тренироваться и позитивный настрой.

Отметим, что в открытии клуба приняла участие также председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров, глава села Гергебиль Багавудин Идрисов, представители духовенства и общественность села.