В Гергебильском районе началась частичная мобилизация граждан

image_print

Сегодня, глава муниципалитета Магомедали Тагиров посетил мобилизационный пункт, откуда в военкомат направляются граждане, привлекаемые в рамках частичной мобилизации. Магомедали Тагиров проверил готовность пункта и пообщался с мобилизованными.

Пункт предварительного сбора был подготовлен заранее и соответствует предъявляемым требованиям. С утра здесь собрались около 30 мужчин разных возрастов, которые получили повестки. После разъяснений представителя военного комиссариата, мобилизованные организованно поехали в межрайонный военкомат в с.Леваши. А некоторые мобилизованные прибыли в Леваши еще с утра, в обход пункта сбора.

Отметим, что частичной мобилизации подлежат отслужившие в ВС РФ, приоритет отдается тем, кто имеет подходящее военно-учетные специальности и соответствующий опыт, один из основных факторов – наличие боевого опыта.  Все прибывшие пройдут медицинское освидетельствование.

По словам представителя военкомата, призванные в рамках частичной мобилизации два месяца будут проходить подготовку во Владикавказе.