В Гергебильском районе в первом чтении принят бюджет на 2022 год

image_print

Сегодня, 26 октября, в актовом зале администрации Гергебильского района состоялась очередная сессия депутатов районного Собрания депутатов.

В сессии принял участие исполняющий обязанности главы района Магомед Абдулкаримов.

Вел работу сессии председатель Собрания депутатов Магомед Омаров.

В рамках сессии был рассмотрен ряд вопросов. Основное внимание депутатов было уделено рассмотрению бюджета района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

При подготовке проекта бюджета были учтены положения Послания Президента РФ Федеральному Собранию и майских указов. Формирование расходной части бюджета будет осуществляться исходя из исполнения действующих расходных обязательств, планирования расходов бюджета с учетом изменения количества потребителя муниципальных услуг, проиндексации расходов на коммунальные услуги учреждений. Материальные затраты органов местного самоуправления будут сохранены на уровне 2021 года.

Стоит отметить, что администрация района продолжит работу по созданию благоприятных условий для инвестирования в экономику района, одним из критериев которого является увеличение налоговых платежей в бюджет района.

По проекту бюджета 30 ноября текущего года пройдут публичные слушания.

О готовности учреждений к отопительному сезону проинформировал начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Шарабудин Гаджаалиев.

Как отметил выступающий, распоряжением главы района была создана комиссия, которая с выездом проверила готовность к отопительному сезону. Отопительный сезон начался с 1 октября. Имеются паспорта готовности многоквартирных жилых домов в селах Гергебиль и Курми. В учреждениях, которые не подключены к природному газу, имеется достаточный запас угля и дров.