Выполнение плановых показателей по сбору налогов и итоги проведения ЕГЭ обсудили депутаты Гергебильского района

image_print

Сегодня, 14 сентября, состоялась очередная сессия Собрания депутатов Гергебильского района, в работе которой принимали участие глава муниципалитета Магомедали Тагиров, депутат НС РД Джамалудин Нажмудинов, руководители учреждений и организаций района, главы поселений.

Депутаты обсудили ряд вопросов, основное внимание было уделено собираемости налогов, итогам прошедшего единого государственного экзамена и отчету о ходе реализации муниципальных программ правоохранительной направленности.

О ходе поступления налоговых и неналоговых платежей перед депутатами отчитались начальник финансового отдела Рамазан Рамазанов и руководитель территориального участка  МР ФНС РФ № 10 по республике Патимат Шахбанова. Докладчики проинформировали о проделанной работе по исполнению плановых показателей по сбору налогов и повышению устойчивости развития экономики и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели итоги проведения ЕГЭ. Как отметил начальник управления образования Магомед Османов, в этом году ЕГЭ сдавали 51 учащихся, из которых аттестаты получили 45 выпускников. Далее Османов озвучил результаты школ района по каждому предмету отдельно.

Далее депутаты обсудили итоги реализации муниципальных программ по профилактике терроризма, наркомани среди детей, подростков и молодёжи, коррупции, по привлечению дружинников к обеспечению охраны общественного порядка. По каждому из программ проведен ряд профилактических мероприятий, в том числе с привлечением ОМВД, образовательных учреждений. Проведена работа по техническому оборудованию соответствующих служб.

По реализации данных программ глава района дал поручение привлечь дружинников к охране правопорядка путем проведения совместных обходов и рейдов и обратил внимание на необходимость усилить профилактические работы среди молодёжи по недопущению распространения наркотических средств.