Вопросы эффективности проведения торгов обсудили в администрации Гергебильского района

image_print

Накануне, 20 декабря, представители Министерства финансов республики Сайгид Гасайниев и сертифицированный эксперт в контрактной системе Светлана Сефербекова провели совещание с бухгалтерами учреждений района. В совещании также приняли участие глава района Магомедали Тагиров, депутат НС РД Джамалудин Нажмудинов, председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров, начальник финансового отдела Рамазан Рамазанов.

Совещание было посвящено вопросам применения на практике ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Светлана Сефербекова проинформировала, о необходимости разработки плана закупок и утверждении его в единой информационной системе.

Докладчик отметила, что каждое учреждение должно активно заниматься планированием закупок, а для того, чтобы это делать в полной мере необходимо вовремя получать информацию за прошлый год.

Сефербекова рассказала об основных правилах для своевременной отчетности и спокойного прохождения плановых проверок. Первым    из них является    необходимость обоснования закупки в заявке.