image_print

Уважаемые жители района!

Вы уже в курсе, что официально режим самоизоляции на территории республики продлен. Эта не случайная мера, а осознанный необходимый шаг, который призван стабилизировать обстановку в регионе.

На территории района также продолжается режим самоизоляции. Особым распоряжением введен также перчаточно-масочный режим. Эта временная мера. Власть района, медицинский персонал, волонтеры и общественные организации сделали все возможное, чтобы стабилизировать обстановку в районе.

Вы знаете, в районе были два сельских поселения, которые первыми столкнулись с инфекцией — Маали и Гергебиль. В Маали эпидемиологическая обстановка стабильна. В районном центре, хотя и удалось снизить уровень заболеваемости, ситуация все еще остается сложной, но контролируемой. Также большой объем работы предстоит провести в селах Кикуни и Аймаки. Работа по недопущению распространения коронавирусной инфекции будет продолжена. Но нам необходима помощь каждого из вас.

Сейчас многое зависит от жителей сел. С наступлением теплых дней каждый стремится выйти на улицу, пообщаться с друзьями, родственниками, знакомыми. Вместо этого сходите на свой земельный участок, поработайте в саду, не забывая о мерах предосторожности. Не ходите в общественные места. Своим беспечным отношением мы можем подставить под удар самое ценное, что у нас есть- старшее поколение.  Помните, победить болезнь нам удастся только сообща, сплотившись всем вместе.

Дезинфекция, в том числе личная гигиена, ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение режима самоизоляции – вот наше оружие в борьбе с невидимым врагом. Чем раньше каждый из вас это поймет и начнет соблюдать, тем быстрее мы выйдем из сложной эпидемиологической ситуации.

Проявите терпение друг к другу и вынужденным мерам, которые предприняты в районе и в республике. Все делается во благо каждого из вас.