Глава Гергебильского района посетил детский сад «Малыш» в райцентре.

image_print

Сегодня, 9 апреля глава Гергебильского района Рамазан Малачилов посетил детский сад «Малыш», который находится в селе Гергебиль. В рабочей поездке главу района сопровождал начальник управления образования района Омар Кутбудинов.

Основной целью визита стало проверка детского сада на предмет технического состояния, кадрового обеспечения и других проблемных вопросов.

Заведующая садиком Патина Меджидова провела экскурсию для гостей по учреждению и прилегающей территории. В ходе встречи Меджидова отметила компетентность воспитателей, умение строить отношения с воспитанниками и родителями.

«Каждый ребенок индивидуален и поэтому  методы воспитания и обучения детей индивидуальные. Наши сотрудники умеют находить подход к каждому  ребенку», — отметила Меджидова.

В ходе визита глава района обратил внимание на ветхость помещения прачечной и было указано на необходимость постройки нового помещения под прачечную и посудомоечную.

«В предыдущие два года были решены проблемы с кровлей здания детского сада, а также было построено помещение для новой группы, тем самым решив вопрос с очередями в детские сады райцентра.  В этом году актуальным стал вопрос ветхого помещения для прачечной и посудомоечной. Это проблемы, которые мы сможем решить сами, поэтому, думаю, и этот вопрос закроем в ближайшее время», — отметил Малачилов.

Также в ходе инспекционной проверки глава района ознакомился с организацией питания в дошкольном образовательном учреждении и проведением учебно-воспитательного процесса.