Ход капитального ремонта автомобильных дорог проверил глава Гергебильского района

image_print

Накануне, 11 февраля, глава муниципалитета Магомедали Тагиров и председатель районного Собрания депутатов Магомед Омаров с рабочим визитом побывали в селах Маали и Могох. В рамках поездки глава района проверил ход капитального ремонта автомобильной дороги республиканского значения Карадах-Маали-Курми км 0-км 6 и

Тендер на проведение работ на данном участке автодороги выиграла организация ООО «Маг-строй». Строительно-монтажные работы начались в конце декабря прошлого года и будут завершены в 2022 году. Общая протяженность ремонтируемой дороги составляет 6 км.

В рамках поездки глава района встретился с представителем подрядной организации Султанмурадом Ахмедовым, который рассказал, что дорога будет расширена и асфальтирована.

«Сейчас на месте реконструкции работает несколько единиц техники и ремонтные работы идут с опережением графика»,- подчеркнул Ахмедов.

Далее глава района побывал в селе Могох, где также реконструируют подъезд от автомобильной дороги Ботлих-Хунзах-Араканская площадка к с.Могох, км 0-км 6. Проект является переходящим и ремонтные работы, которые проводятся ООО «Хунзахское СЭУ», будут завершены в апреле 2021 года.

Также глава района и председатель райСобрания встретились с жителями села и обсудили проблемные вопросы.