Школьный этап Всероссийских олимпиад стартовал в Гергебильском районе.

image_print
Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе образования, масштабное интеллектуальное состязание школьников с нестандартными заданиями, выходящими за рамки обычной школьной программы.
Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по 19 общеобразовательным предметам, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике. В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании.
Олимпиады пройдут в 4 этапа: школьный этап с сентября по октябрь, муниципальный этап с октября по декабрь, республиканский этап в январе и феврале. Заключительный этап состоится в марте-апреле.
Победители и призеры муниципального и регионального этапов ВсОШ будут награждены ценными подарками и дипломами Управления образования.
Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.