Участие в программе «Местные инициативы» обсудили сегодня в Гергебильском районе

image_print

 

Сегодня, 17 января, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание с главами сельских поселений. В рамках совещания было обсуждено участие сельских поселений в проекте местных инициативы, целью которого является поддержка органов местного самоуправления в решении наиболее актуальных вопросов.

Открывая совещание глава муниципалитета подчеркнул, что проект направлен на развитие инфраструктуры поселений, в том числе объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения.

«В прошлом году в проекте участвовали два сельских поселения района: Маали и Мурада, где проведено благоустройство территории и ремонт сельского дома культуры. Администрация района готова поддержать ваши проекты и обеспечить  софинансирование, которое является одним из условий реализации проекта»,- подчеркнул Тагиров.

Далее обсудили проекты, которые будут выдвинуты на соискание субсидии.

Отметим, что до 31 марта текущего года нужно  подготовить все необходимые документы и представить в Минэкономразивтия Республики Дагестан, где и происходит прием и регистрация конкурсной документации для предоставления субсидии.