Традиционный велокросс провели в Гергебильском районе.

image_print

Сегодня, 30 апреля, в районе стартовал велокросс, приуроченный 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия стали комитет по делам молодежи района, общественная организация «Молодежь Гергебильского района», ОМВД РФ по Гергебильскому району и Гергебильское местное отделение ВПП «Единая Россия».

Участниками акции стали молодые люди от 18 до 35 лет. Заранее был определен маршрут, который составил 24 километров, от администрации района до КПП «Красный мост» и обратно.  Перед стартом с участниками провели инструктаж. Всю дистанцию участников сопровождали патрульные машины и карета скорой помощи.

На старт вышли 14 человек. Среди участников были и прошлогодние призеры. Первым к финишу пришел Гусейнов Магомед, второе место выиграл Гусейнов Шарабудин, третьим на дистанции стал Увайсов Омарасхаб. Победитель получил денежный приз в размере 10 тысяч рублей, за второе место – 7 тысяч рублей, третье место – 5 тысяч рублей. Каждый призер получил кубок и грамоты. За активное участие кубками от ОМВД РФ по Гергебильскому району и межрайонного отдела УЭБиПК МВД с дислокацией в с.Леваши были награждены Магомедрасулов Магомедрасул и Гусейнов Магомед.