Сурхаев Магомед Абдулаевич

image_print

Магомед Сурхаев родился 08.12.1975 г. в селении Маали Гергебильского района Республики Дагестан.

В 1998 году с отличием окончил математический факультет Дагестанского государственного педагогического университета.

С 1999 по 2001 годы работал ассистентом, старшим преподавателем кафедры вычислительной техники Дагестанского государственного технического университета.

С 2001 по 2004 годы – аспирант кафедры информатики и дискретной математики Московского педагогического государственного университета.

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Использование информационных технологий для активизации познавательной деятельности учащихся на уроках информатики в общеобразовательной школе» по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (информатика) в Московском педагогическом государственном университете.

С 2005 по 2007 годы – учитель информатики, заместитель директора по информатизации АНО СОЧШ «Наследник».

С 2007 по 2012 годы – программист центра информационно-образовательных технологий ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет».

С 2007 по 2010 годы – докторант Института содержания и методов обучения Российской академии образования.

В 2010 году защитил докторскую диссертацию на тему «Развитие системы подготовки будущих учителей информатики для работы в условиях новой информационно-коммуникационной образовательной среды» по специальностям 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (информатика) и 13.00.08 – теория и методика профессионального образования в Российской академии образования.

С 2007 по 2011 годы – доцент кафедры естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет».

С 2011 по 2012 годы – профессор кафедры естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет».

С 2012 года – профессор кафедры информационных и коммуникационных технологий ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет».

С 2013 года – заведующий кафедрой информационных и коммуникационных технологий ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет».

Имеет более 150 опубликованных научных и учебно-методических работ.

Участник федерального проекта «Информатизация системы образования».

Участник международного проекта Интел «Обучение для будущего».

Руководитель сетевой академии CISCO на базе ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет».

Эксперт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Эксперт Научно-информационного центра аккредитации по организации Федерального Интернет-экзамена в сфере профессионального образования.

Эксперт Национального фонда подготовки кадров.

Награжден Дипломом ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» за многолетний плодотворный труд в деле подготовки педагогических кадров.

Член диссертационного совета Д 850.007.03 по специальности 13.00.02 — теория и методика обучения и воспитания (математика, информатика, информатизация образования) (педагогические науки) при ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет».

В настоящее время работает заведующим кафедрой ИКТ ДГПУ, доктор педагогических наук, профессор.

Добавить комментарий