Рамазан Малачилов с рабочим визитом посетил Гергебильскую школу № 2

image_print

Сегодня, 20 ноября глава Гергебильского района Рамазан Малачилов с рабочим визитом посетил Гергебильскую школу № 2. Директор школы Саният Магомедова показала Рамазану Малачилову как идет ремонт в новой учительской и работу пищеблока.

Отметим, новое двухэтажное здание школы было сдано в эксплуатацию в начале этого учебного года. На первом этаже здания расположен пищеблок.

По словам директора школы помимо учащихся начальных классов, которые обедают здесь бесплатно, любой другой учащийся школы тоже имеет возможность за минимальную плату обедать в новой столовой. Более того, в школе изыскали возможность обеспечить бесплатным обедом 15 детей из малообеспеченных семей.

В ходе визита главы, директором школы  была озвучена проблема отсутствия спортивного зала. «В связи с тем, что школа не имеет закрытого спортивного зала, учащиеся не имеют возможности заниматься спортом и провести уроки по физической культуре в дождливые дни и в холодное время года»,- отметила Магомедова.

Из-за проблем со спортивным залом было решено обустроить под учительскую помещение на втором этаже пищеблока, а в помещении теперешней учительской провести ремонт и выделить под спортивный зал.

Далее глава района провел беседу с педагогическим коллективом школы. В ходе беседы обсуждали перспективы развития системы образования в данной школе и в районе в целом.