Рамазан Малачилов провел рабочую встречу с начальником абонентского пункта  ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

image_print

В рамках встречи, которая состоялась накануне, 4 декабря, стороны обсудили целый спектр вопросов, в том числе  потери газа в районе и процент оплаты газа абонентами.

По словам начальника абонентского пункта  Гергебильского и Хунзахского районов Руслана Гаджиалиева, наиболее актуальным является вопрос своевременной оплаты газа и самовольное подключение.

На эту же тему в администрации района состоялось совещание с участием начальника абонентского пункта, старшего мастера мастерского участка Гергебильского и Унцукульского районов, ответственных работников администрации, глав сельских поселений, участковых уполномоченных. Вел совещание заместитель главы района Асхабали Маликов.  В ходе совещания были подняты вопросы, связанные с проблемами жителей района по открытию лицевых счетов и подготовке проектно-сметной документации для подключения к газораспределительной сети.

Итогом встреч стала достигнутая договоренность о совместной работе по выявлению фактов незаконного подключения и отбора газа населением, также была отмечена необходимость проведения разъяснительной работы с населением.