Районный велокросс состоялся в Гергебильском районе

image_print

Спортивное мероприятие, приуроченное к 75-летию Победу в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня, 24 сентября, в селе Гергебиль.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи района, общественная организация «Молодежь Гергебильского района», ОМВД РФ по Гергебильскому району.

Открыл мероприятие глава района Рамазан Малачилов, который поприветствовал участников велокросса и пожелал удачного старта.

Участники велокросса должны были проехать от администрации района до КПП «Красный мост» и обратно, всего 24 км. После инструктажа участники стартовали. В пути их сопровождали карета скорой помощи и патрульные машины.

Как отметили организаторы турнира, среди участников были и прошлогодние призеры. В этом году первым к финишу пришел Увайсов Омарасхаб, вторым стал Абдулмуминов Магомед, третьим – Абдулмуминов Юсуп. Победитель получил денежный приз в размере 10 тысяч рублей,  второй призер – 7 тысяч рублей, за третье место – 5 тысяч рублей. Утешительный приз за волю к победе было вручено Гусейнову Магомеду.

«Такие спортивные мероприятия вызывают большой интерес среди молодежи района и способствуют укреплению дружественных отношений. Поэтому велокросс мы проводим вот уже на протяжении нескольких лет», — подчеркнул председатель комитета по делам молодежи Магомед Арбулиев.

Стоит отметить, что традиционно велокросс проводили в апреле. В этом году в связи с пандемией мероприятие было перенесено на осень.