Представители Гергебильского района достойно выступили на чемпионате России по тайскому боксу.

image_print

2 первых, 1 второе и 3 третьих мест- таков результат спортсменов Гергебильского района на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу(muay thai). Чемпионат проходил в Каспийске, во дворце спорта Али Алиева 13-15 декабря. Здесь собрались сильнейшие представители единоборства с 15 регионов страны, это порядка 150 человек.

Турнир стал отборочным на чемпионат мира, который пройдёт в марте 2020 года в Тайланде.

Первые места одержали Гаджимурад Магомедов (41 кг.) и Саид Шапиев (37 кг.). Второе место занял Зубаир Зубаиров (57 кг.).

Третьи места завоевали Магомед Магомедов (60 кг.), Магомед Гамзатов (63,5 кг.), Абдурахман Магомедов (71 кг.). Все шесть спортсменов тренируются на базе дворца спорта им. Османа Абдурахманова. Наставником является Абакар Курахмаев.