Предоставление субсидий инвалидам обсудили в Гергебильском районе.

image_print

Накануне, 16 июля, заместитель главы района Магомед Загиров провел семинар —  совещание с участием директор МФЦ по Гергебильскому району Магомеда Гасангусейнова, глав сельских поселений,  представителей налоговой службы, роспотребнадзора, ОМВД РФ по Гергебильскому району.

Открыли работу семинара с обсуждения вопроса предоставления субсидии инвалидам I группы и семьям с детьми инвалидами. Так как с  начала реализации программы возникло много вопросов, работа семинара строилась по принципу вопрос-ответ. Большое количество обратившихся в сельские поселения жаловались на отсутствие фамилий в списках на улучшение жилищных условий на этот год. По словам Гасангусейнова такая проблема возникла из-за халатности тех, кто составлял списки.

«Параллельно со сбором документов на получение субсидии на этот год, главам сельских поселений должны составить списки соответствующих категорий граждан на 2020 год», — подчеркнул директор МФЦ района.

Далее были даны конкретные разъяснения по всем критериям предоставления субсидии на улучшение жилищных условий.

В продолжении совещания разработали конкретные меры по наращиванию темпов по сбору налогового потенциала. Заместитель главы района Магомед Загиров проинформировал о том, что на завершающем этапе находится разработка дорожных карт, в соответствии с которыми необходимо строить работу по сбору налогов.