Праздничное мероприятие ко дню учителя провели в Гергебильском районе

image_print

Накануне, 5 октября, во дворце культуры имени Манарши Дибировой состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню учителя. В мероприятии принимали участие врио главы района Магомед Абдулкаримов, председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров, заместители главы района, учителя.

С профессиональным праздником работников сферы школьного образования поздравил Магомед Абдулкаримов, который в своем выступлении подчеркнул значимость профессии учителя не только в деле образования, но и воспитания детей.

«Уважаемые учителя, разрешите мне от своего имени и от имени главы района поздравить вас с вашим профессиональным праздником. Объявление ЮНОСКО праздника международным указывает на значимость вашего труда. Вы не только учите, но и воспитываете детей – наше будущее. Ваше воспитание эхом отзывается в сердцах на долгие года, влияя на дальнейшую жизнь.

Желаю вам, прежде всего в это тяжёлое время, здоровья, спокойствия вам и вашим семьям, чтобы вы могли работать добросовестно», — отметил Абдулкаримов.

Также в ходе официальной части мероприятия почетными грамотами и денежными поощрениями были отмечены отличившиеся учителя.

Далее праздник продолжился концертной программой.