Подрастающему поколению в Гергебильском районе уделяется особое внимание.

image_print

В настоящее время развитию спорта уделяется огромное внимание. Об этом свидетельствуют появляющиеся в районе спортивные площадки и проводимые спортивные мероприятия. Сегодня в районе особое место занимает футбол. Это тот вид спорта, которому наши мальчишки уделяют больше внимания.

Для организованного проведения занятий по футболу при Детском доме творчества создан кружок. Действовать кружок начал с января 2019 года и уже объединил около 40  мальчишек.

Занимаются дети под руководством Саида Загирова. Наставником и тренера и воспитанников является Джаватхан Гусейнов – тренер молодежной футбольной команды «Зуберха».

Учитывая, что возрастной состав кружковцев разный, ребята разделены на две группы. Каждая группа занимается в неделю три раза по два часа. Занятия проходят на футбольном поле около Гергебильской школы № 1.

Помимо реализации желания играть в футбол, подрастающее поколение получает общее физическое развитие.  Однако, работа тренера на этом не заканчивается. Саид Загиров особое внимание уделяет духовно-нравственному воспитанию кружковцев.

«Вне футбольного поля у ребят также должно быть соответствующее спортивное  поведение. Это касается  отношения к старшим, терпимости  друг  к другу. Все мы несем ответственность за наше будущее, поэтому духовно-нравственное воспитание  должны давать не только учителя и родители», — отметил Саид Загиров.