Обеспеченность ЦРБ медикаментами обсудили в Гергебильском районе

image_print

Очередное совещание с медицинскими работниками провёл глава района Рамазан Малачилов.Прежде всего, глава муниципалитета поинтересовался состоянием больных.​
Как отметил исполняющий обязанности главного врача Гаджимурад Абдулаев, на 28 апреля в больнице с диагнозом пневмония лежат 127 больных. Состояние пациентов, находящихся в реанимации оценивается как средней тяжести.
Также в ходе совещания обсудили обеспеченность больницы медикаментами. Об этом же говорили и на совещании с главами сельских поселений.
Отметим, что, помимо разовой помощи, которая администрация и глава оказывают ЦРБ с момента объявления режима самоизоляции, оказывается и денежная помощь. Так, вчера в больницу были переданы наличными денежные средства для покупки медикаментов. Также сегодня главы сельских поселений окажут помощь в приобретении медикаментов. На приобретение необходимых медицинских препаратов будут направлены средства из резервного фонда администрации района. Часть денег из резервного фонда будет перечислен в ближайшее дни.