Нурбаганд Нурбагандов встретился с учащимися Гергебильской школы № 1.

image_print

Накануне, 13 февраля в Гергебильской школе № 1 состоялась встреча учащихся школы с заместителем главы района по безопасности Асхабали Маликовым, Нурбагандом Нурбагандовым и директором ансамбля «Лезгинка» Джамбулатом Магомедовым. Инициатором встречи стал Нурбаганд Нурбагандов совместно с дирекцией школы. Основной целью встречи стало патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Открывая встречу заместитель директора школы по учебной части Мадинат Мучиева представила гостей и отметила, что состояние государства зависит от уровня сознания каждого человека. «В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся. Ведь с ростом уровня информированности, одновременно растет и уровень циничности, равнодушия и агрессивности людей», — подчеркнула Мучиева.

Далее участники встречи отметили, что общественно-государственные институты играют большую роль в становлении патриотического воспитания граждан. Была также озвучена мысль, что в военно-патриотическом воспитании молодежи ведущее место занимают уроки ОБЖ, открытые уроки, беседы и классные часы.

Нурбаганд Нурбагандов рассказал школьникам о том, как учился и жил Магомед Нурбагандов и дал наставления.

В ходе встречи школьники продемонстрировали гостям свои работы, отражающие любовь и уважение к родине.