Магомедали Тагиров с рабочим визитом посетил село Хвартикуни

image_print

Накануне, 1 декабря, исполняющий обязанности главы Гергебильского района Магомедали Тагиров и председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров посетили село Хвартикуни.

В рамках визита Магомедали Тагиров побывал в социальных учреждениях района, в том числе посетил фельдшерско-акушерский пункт, среднюю школу и детский сад.

В ходе визита в ФАП и.о.главы района проверил обеспеченность пункта лекарственными препаратами,  дезинфицирующими средствами и СИЗ.

В школе Магомедали Тагиров проверил соблюдение требований температурного режима в помещениях и санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В ходе общения с педагогическим коллективом были подняты вопросы оплаты учителям за домашнее обучение. Как отметил и.о.главы муниципалитета, проблема с оплатой за домашнее обучение не только в Гергебильском районе. К решению данной проблемы подключен депутат Народного Собрания от района Рамазан Мирзаев, который поднял вопрос оплаты на уровне министра финансов республики. На 2021 год заложены средства на оплату учителей, которые проводят домашнее обучение детей.

Далее Магомедали Тагиров посетил детский сад, где проверил работу пищеблока, соблюдение температурного режима и требований Роспотребнадзора.