Магомедали Тагиров провел рабочее совещание с главами сельских поселений

image_print

 

В рамках совещания, в котором также приняли участие представители налоговой службы и ответственные работники администрации района, обсудили актуальные вопросы ввода жилья, собираемости налогов и подготовку к празднованию 100-летия образования ДАССР.

Вопросы динамики ввода жилья в эксплуатацию на территории муниципалитета обсудили первым вопросом. Исполняющий обязанности главы района Магомедали Тагиров обратил внимание глав сельских поселений, что этот вопрос должен стоять в приоритете.

Далее на совещании обсудили исполнение плановых показателей по собираемости имущественного и земельного налогов. Сделана разбивка плана по сельским поселениям, согласно которой главы поселений и работают. До 7 декабря будет проведен анализ всех налоговых поступлений.

Также на совещании обсудили подготовку к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР. Магомедали Тагиров дал поручение подготовить распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100 – летия со дня образования ДАССР. Мероприятия будут проходить в течение всего следующего года. Особое внимание в этой связи Магомедали Тагиров уделил приведению в надлежащий вид скверов, улиц и общественных территорий. Как отметил исполняющий обязанности главы района, в праздничные мероприятия необходимо вовлечь общественников и депутатов.