К новогодним праздникам готовятся учреждения, организации Гергебильского района.

image_print

Новый год – самый радостный, яркий праздник. В преддверии этого замечательного праздника муниципальные учреждения, организации Гергебильского района начали активное оформление внутренних помещений и фасадов учреждений новогодними украшениями.

Особенно готовятся к празднику образовательные учреждения района. В праздничном процессе украшения школ и детских садов принимают участие школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Все учреждения активно включились в оформление территорий и фасадов зданий, классов, групп. Во всех учебных заведениях работают мастерские Деда Мороза, где дети, педагоги и родители изготавливают новогодние поделки и игрушки, рисуют картины. В школах района объявлены конкурсы на лучшее оформление классного помещения. Победители и призеры конкурса будут награждены памятными подарками.

С 25 по 31 декабря во всех образовательных учреждениях района пройдут новогодние утренники и театрализованные представления, которые приурочены к новогодним праздникам.

«Самые различные развлекательные программы, в которые войдут праздничные конкурсы, викторины, игры, новогодние хороводы и многое другое, ждут школьников»,- подчеркнул  начальник управления образования Омар Кутбудинов.