Исполняющий обязанности главы Гергебильского района вручил жилищные сертификаты

image_print

Вручение состоялось сегодня,7 декабря, в здании МФЦ района. 17 семей получили свидетельства о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем и смогут улучшить свои жилищные условия. Общая сумма сертификатов составила более 21 млн.рублей.

Магомедали Тагиров и директор МФЦ Магомед Гасангусейнов поздравили получателей социальных выплат и ознакомили с порядком предоставления субсидии.

В соответствии с Постановлением Правительства РД № 112 от 22 мая 2019 года субсидии на приобретение жилья имеют право получить инвалиды I группы и семьи, имеющие детей-инвалидов. Отметим, что мера господдержки предусмотрена для тех, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Благодаря субсидии инвалиды и семьи, где проживают дети-инвалиды могут не ждать, когда будет построено и предоставлено жилье, а решать свой жилищный вопрос за счет субсидии.

По программе оплачивается стоимость 18 кв.м. на каждого члена семьи и получатель обязан приобрести или построить жилье общей площадью не менее учетного в свидетельстве.