Детский праздник прошел в Реабилитационном центре Гергебильского района.

image_print

1 июня в Реабилитационном центре Гергебильского района прошло торжественное мероприятие на тему Мы на свет родились, чтобы крепко дружить», приуроченное ко Дню защиты детей. Организаторами мероприятия стали управление культуры района, дошкольное образовательное учреждение «Солнышко», МФЦ.

По словам организаторов,  организовано мероприятие было в целях позитивного восприятия детьми праздника и побуждения интереса к чтению.

На праздник были приглашены помощник главы района Ахмед Сулейманов, директор РЦДП Ибнуабас Шарипов, директор МФЦ Джамиля Азизова.

Поздравительное слово от имени главы района зачитал Ахмед Сулейманов, который пожелал детям мирного неба, долгих и счастливых лет.

«Дети наше будущее. От  них зависит наша благополучная старость. Поэтому сегодня мы должны больше позитивного и хорошего вложить в них», — подчеркнул Сулейманов.

Воспитанники Реабилитационного центра принимали участие в разнообразных викторинах, читали стихи, пели детские песни. Свое выступление продемонстрировали воспитанники детского сада «Солнышко», которые показали танцы «Журавли» и «Морячки».

Далее все участники мероприятия пообедали, а дети получили памятные призы от руководителей Реабилитационного центра и МФЦ.