Депутаты Гергебильского района провели заседание комиссии по здравоохранению, культуре, спорту, образованию, социальной защите и молодежной политике.

image_print

В заседании принимали участие заместители главы администрации района, руководители учреждений, организаций района.

Вел работу комиссии председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров

В рамках заседания заслушали отчет о работе органа опеки и попечительства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и информацию о состоянии организации питания детей в школьных и дошкольных учреждениях района.

По первому вопросу выступил главный специалист опеки и попечительства Гамзат Абакаров, который проинформировал собравшихся о обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, что за 2018-2020 гг. жильем были обеспечены 8 детей.  На улучшение жилищных условий на учете состоит 6 человек, достигших 18 лет, и 14 человек не достигшие 18 лет.

По второму вопросу заслушали информацию заместителя начальника управления образования Патимат Гунибской. Как отметила докладчик, в образовательных учреждениях района горячим питанием охвачены все учащиеся 1-4 классов и учащиеся на домашнем обучении в количестве 976 человек.

С целью контроля за организацией питания, контроля качества поставляемых продуктов и санитарного состояния пищеблоков проведены проверки соответствующей межведомственной комиссией, по итогам которых составлены акты.