Глава Гергебильского района с рабочим визитом посетил село Кудутль

image_print

В рабочей поездке главу муниципалитета сопровождали заместитель Магомед Абудалкаримов, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Шарабудин Гаджаалиев, заместитель председателя Собрания депутатов района Гамзат Магомедов, глава села Али Магомеддибиров.

В рамках визита Магомедали Тагиров осмотрел здание средней школы, проверил ход подготовки к новому учебному году и встретился с педагогическим коллективом.

Отметим, что здание школы призвано ветхим. Администрацией района подготовлены правоустанавливающие документы на землю, сделано межевание, выставлены координаты, подготовлен градостроительный план, что является одним из главных условий для включения в республиканскую программу строительство новой школы. Следующим этапом идет подготовка задания на проектирование, после чего необходимо провести его через процедуру согласования с профильными министерствами и с комитетом капитального строительства.

В ходе встречи с педагогическим коллективом глава района основное внимание уделил необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.