Глава Гергебильского района провел рабочую встречу с тренерским коллективом детских спортивных школ

image_print

Сегодня, 25 марта, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров, прокурор района Расул Магомедов, заместитель главы района Асхабали Маликов провели совещание с тренерами детских спортивных школ района и спортивного комплекса имени Османа Абдурахманова. В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы. Основное внимание было уделено проведению вакцинации.

Магомедали Тагиров отметил, что вакцинация остается единственным эффективным способом защиты от коронавирусной инфекции.

«Необходимый нам коллективный иммунитет можно выработать лишь благодаря вакцине. Мы должны вспомнить, что было в апреле прошлого года, вспомнить, через что пришлось пройти жителям района и предпринять меры по недопущению прошлогоднего сценария. Пока 75 % населения не будет иметь коллективный иммунитет, нет гарантии, что справимся с еще одной волной пандемии. Вы являетесь авторитетом среди молодежи, к вам прислушиваются, поэтому я призываю вас провести разъяснительную работу о необходимости вакцинироваться», — отметил глава муниципалитета.

Далее собравшихся проинформировали о том, что в районную больницу поступили дети с признаками кишечной инфекции. Как было отмечено на совещании, выясняются причины заболевания детей. Тренерский состав призвали проконтролировать использование воспитанниками кипяченой воды и рассказали о мерах, предпринимаемых по недопущению распространения заболевания.

Также на совещании обсудили профилактику наркомании и экстремизма в молодежной среде.