Глава Гергебильского района принял участие в совещании медицинских работников

image_print

 

Сегодня, 23 сентября, Рамазан Малачилов с рабочим визитом посетил Гергебильскую центральную районную больницу, где принял участие в совещании медицинских работников.

Основное внимание было уделено эпидемиологической обстановке в районе и обеспечению больницы лекарственными препаратами.

На 23 сентября стационарное лечение получают 6 больных с диагнозом внебольничная пневмония. Все они получают полноценное лекарственное обеспечение. Больные чувствуют себя удовлетворительно и идут на поправку.

Как отметил на совещании глава района, все пациенты должны получить соответствующее лечение.

«Ситуация у нас стабильная, однако мы должны быть предусмотрительны и предвидеть возможное ухудшение ситуации, тем более, что в  осенне-зимний период обостряются все респираторные заболевания», — подчеркнул Рамазан Малачилов.

Был также рассмотрен вопрос обеспечения больницы лекарственными средствами. На сегодня ЦРБ обеспечена в полном объеме медикаментами. По поручению главы района наличие в больнице  необходимых медикаментов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств было  проверено еще накануне.