В образовательных учреждениях Гергебильского района проходят мероприятия, посвященные 96-летию со дня образования ДАССР

image_print

16-20 января в образовательных учреждениях района проходят мероприятия, приуроченные  96-летию образования Дагестанской АССР.

По словам начальника управления образования Омара Кутбудинова мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях района. «Мероприятия проводятся в целях воспитания патриотизма, сохранения и изучения культуры языка, обычаев и традиций народов Дагестана»,- отметил Кутбудинов.

Управлением образования составлен план-график проведения мероприятий, посвященных 96-летию образования ДАССР.

Среди проводимых мероприятий классные часы, открытые уроки,  различные конкурсы и выставки – и все они посвящены памятной дате.  В мероприятия привлекаются все школьники района.

В школьных мероприятиях принимают участие главы сельских поселений, представители администрации района, активисты. В ходе встреч проводятся беседы на тему образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики и развития Дагестана на современном этапе. «Сегодня Дагестан крупный экономический, культурный субъект России. И самым главным для будущего народа республики является укрепление и сохранение единства на территории Дагестана», — отмечают выступающие перед школьниками.

 

 

Добавить комментарий