В День Победы в Дагестане пройдет акция «Бессмертный полк»

image_print

Сегодня, 22 апреля, в Правительстве Дагестана под руководством Первого заместителя Председателя Правительства республики Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросу организации и проведения в Махачкале шествия в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, главы и представители муниципальных образований.

Предваряя обсуждение, Первый вице-премьер отметил, что начало всем мероприятиям по подготовке к 9 мая даст Республиканская акция «Вахта памяти», которая стартует 25 апреля в парке Ленинского Комсомола Махачкалы.

В рамках акции пройдет шествие в колоне военно-патриотических объединений, студентов, школьников, молодежных и общественных организаций, совета ветеранов войны и труда.

В этот же день будет проведен 49-й слёт телевизионных отрядов краеведов – следопытов (ТОКС), который продлится 3 дня.

Первый зампред сообщил, что 9 мая по традиции на центральной площади Махачкалы начнется сбор участников шествия «Наследники Победы», затем процессия направится до парка имени Ленинского Комсомола к памятнику Воину-освободителю, остановившись у памятника Героя Советского Союза М. Гаджиева для возложения цветов.

Говоря непосредственно об акции «Бессмертный полк», Анатолий Карибов отметил, что в его состав войдут представители практически всех муниципалитетов республики, которые в День Победы пронесут портреты своих родных и близких в память о поколении Великой Отечественной войны. К акции может присоединиться любой желающий. По окончании шествия на нескольких площадках города будут организованы концертные программы.

Далее в ходе совещания были обсуждены организационные вопросы, в частности, безопасный и комфортный трансфер для участников шествия, организация медицинской помощи и многое другое.