В Гергебильском районе провели семинар-совещание специалистов по программе «Парус».

image_print

Сегодня, 28 августа в администрации Гергебильского района прошло семинар-совещание работников сельских поселений, ответственных за программу «Парус».

В экономическом отделе администрации района прошел семинар по дополнительному обучению специалистов сельских поселений работающих в программе «Парус» по использованию электронных сервисов службы государственной регистрации кадастра и картографии.

«Во всех сельских поселениях района завершена работа по включению данных  похозяйственного учета в электронный вид с наличием в информационной базе всех сведений для расчета имущественных налогов»,- отметил начальник экономического отдела Нурула Омаров.

Также в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на семинаре были подняты вопросы оказания содействия жителям района в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

«Получение услуг в электронном виде должно быть доступно каждому, это позволит людям получать услуги без задержек. Необходимо донести информацию о возможностях интернет портала госуслуг до каждого жителя района и помочь зарегистрироваться»,- подчеркнул Омаров. Заявитель не выходя из дома имеет возможность подать заявление в электронном виде на предоставление различных видов услуг: замена паспорта и водительского удостоверения, получение выписки из налоговой инспекции.