В Гергебильском районе провели пробный ЕГЭ

image_print

В рамках тренировочного мероприятия, которое провели без выпускников, организаторы отработали процедуру сдачи единого государственного экзамена по географии.

В соответствии с требованиями была проверена готовность пункта, включая допуск работников и участников экзамена в пункт проведения, зигзагообразную рассадку участников, тестирование системы видеонаблюдения, распечатку контрольно-измерительных материалов и сканирование экзаменационных работ в штабе ППЭ.

Пунктом сдачи ЕГЭ определена Кикунинская школа. Первых экзамен по русскому языку пройдет 6 июля.

Как отметили в управлении образования, сама процедура проведения экзаменов не изменилась. Однако, с учетом сложившейся эпидситуации в стране, в пункте меняются условия, в которых будут проходить экзамены. Выполнены рекомендации Рособрнадзора и Роспотребнадзора в части подготовки ППЭ-091 к проведению экзамена: организация входа в ППЭ с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, организация питьевого режима с использованием бутилированной воды и одноразовой посуды.
Пункт обеспечен рециркуляторами, санитайзерами, антисептическим материалом, дозаторами, перчатками и масками. Также разработан график прибытия участников экзамена в ППЭ.

После завершения тренировочных мероприятий, организаторы сдали тесты на COVID-2019.