В Гергебильском районе обсудили подготовку к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

image_print

Заседание организационного комитета состоялось сегодня, 27 ноября, под председательством исполняющего обязанности главы Гергебильского района.

Открывая заседание Магомедали Тагиров напомнил, что в 2021 году планируется  отметить 100-летие со дня образования ДАССР. Соответствующий Указ подписан врио Главы РД Сергеем Меликовым.

В рамках подготовки проведения праздничных мероприятий, которые будут проходить на территории района в течение 2021 года, распоряжением и.о.главы муниципалитета утвержден состав оргкомитета. В ходе заседания был разработан план мероприятий по подготовке и празднованию памятной даты.

Особое внимание было уделено праздничному оформлению поселений района, приведению в порядок скверов, улиц, памятников и обелисков. Были даны конкретные поручения членам оргкомитета, в том числе по освещению праздничных мероприятий  и ведению рубрики, посвященной 100-летию со дня образования ДАССР, в СМИ и соцсетях.

Магомедали Тагиров подчеркнул, что все мероприятия пройдут с учетом сложившихся обстоятельств с распространением коронавирусной инфекции.