В Гергебильской школе № 1 реализуется региональный проект «Современная школа».

image_print

Сегодня, 27 июля, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов проинспектировал обустройство классных помещений под рабочие кабинеты, соответствующие условиям проекта.

В Гергебильской школе № 1 определены два кабинета, в которых уже завершился ремонт. Кабинеты оформлены в единой цветовой гамме и осталось завершить дизайнерское оформление. По словам директора школы Магомеда Магомедова помещения готовы для установки оборудования.

Кабинеты будут оснащены квадрокоптерами, интерактивным оборудованием, 3D принтером, тренажер-манекеном для отработки сердечно-лёгочной реанимации, видеокамерой и мн.др.

Благодаря проекту местные школьники получат возможность более углубленно заниматься по естественным, гуманитарным и техническим профилям, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства, что особенно актуально для сельских школьников.

«То, что наша школа вошла в федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» означает, что учащиеся получат равный доступ к современным общеобразовательным программам. Более того, у учащихся будет возможность провести проектную деятельность, выявить таланты в разных направлениях. Точки роста будут способствовать уменьшению разрыва между сельскими и городскими школами. Качественное образование , формирование  современных технологических и гуманитарных навыков – вот чего действительно не хватало нашим детям», — подчеркнул глава района.