В Гергебильской школе № 1 отметили 75-летие со дня победы в Сталинградской битве.

image_print

Сегодня,2 февраля в Гергебильской школе № 1 прошел урок мужества, приуроченный ко дню победы в Сталинградской битве. Организовала мероприятие заместитель директора по учебной части, учитель истории Мадина Мучиева. В уроке участие принимали учащиеся 10-11 классов.

По словам организатора, основной целью урока было на примере мужества и героизма жителей Сталинграда способствовать воспитанию уважения к отечественной истории, воспитать в подрастающем поколении чувства патриотизма.

 

В ходе урока школьники познакомились со страшными событиями битвы. Была показана презентация, описывающая оборонительный и наступательный период Сталинградской битвы. Учащиеся узнали, что 200 дней и ночей продолжалась битва, которая внесла коренной перелом в ход войны. Школьники узнали, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам в Великой Отечественной войне.

«Мы регулярно проводим подобные мероприятия, которые являются составной частью духовно-нравственного и патриотического воспитания наших детей. На примерах наших отцов и дедов учащиеся узнают, что такое патриотизм, любовь к Родине, мужество и героизм», — отметила Мадина Мучиева.

Отметим, что 2 февраля 2018 года исполняется ровно 75 лет со дня победы Советской армии в одном из кровопролитнейших сражений Великой Отечественной войны. Во всех образовательных учреждениях района прошли уроки мужества, открытые уроки и классные часы, в ходе которых школьников ознакомили с событиями Сталинградской битвы.