Работу частной охранной организации проверили в Гергебильском районе

image_print

 

Накануне, 8 февраля, начались рейдовые мероприятия по образовательным учреждениям района, в ходе которых была проверена организация работы частной охранной организации «Частная служба безопасности».

Представитель АТК района Абдулмажид Меджидов вместе с представителем ЧОО «ЧСБ» по Гергебильскому району Магомедхабибом Мазгаровым и участковым уполномоченным Русланом Ахмедовым посетили общеобразовательные учреждения в селах Гергебиль и Кикуни.

Меджидов проверил условия работы охранников, наличие и бесперебойную работу связи с соответствующими органами на случай возникновения экстренных ситуаций, порядок эвакуации при ЧС и знание должностных обязанностей. В ходе проверки охранникам были даны разъяснения, как необходимо действовать при чрезвычайных ситуациях.

Рейдовые мероприятия будут проведены по всем образовательным учреждениям района.

Отметим, что с 1 февраля в целях повышения уровня антитеррористической безопасности во всех образовательных учреждениях района охрану осуществляют сотрудники ЧОО «Частная служба безопасности». Сотрудники, которые находятся при исполнении обязанностей, одеты в униформу установленного образца. Каждый охранник прошел обязательное обучение и имеет связь с органами внутренних дел.